Sulla rappresentazione conforme di domini appartenenti a superficie di Riemann su domini di un tipo canonico assegnato
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 14 (1948) no. 1-4, p. 81-90
@article{ASNSP_1948_2_14_1-4_81_0,
     author = {Matildi, Pietro},
     title = {Sulla rappresentazione conforme di domini appartenenti a superficie di Riemann su domini di un tipo canonico assegnato},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 14},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {81-90},
     zbl = {0036.19201},
     mrnumber = {27056},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_81_0}
}
Matildi, Pietro. Sulla rappresentazione conforme di domini appartenenti a superficie di Riemann su domini di un tipo canonico assegnato. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 14 (1948) no. 1-4, pp. 81-90. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_81_0/