Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali dei problemi variazionali in forma parametrica di ordine superiore
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, p. 1-19
@article{ASNSP_1948_2_14_1-4_1_0,
     author = {Cinquini, Silvio},
     title = {Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuit\`a degli integrali dei problemi variazionali in forma parametrica di ordine superiore},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 14},
     number = {1-4},
     year = {1948},
     pages = {1-19},
     zbl = {0030.38904},
     mrnumber = {27963},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_1_0}
}
Cinquini, Silvio. Sopra le condizioni necessarie per la semicontinuità degli integrali dei problemi variazionali in forma parametrica di ordine superiore. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 14 (1948) no. 1-4, pp. 1-19. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1948_2_14_1-4_1_0/