Sulla convergenza in media della serie 0 n a n e iλ n x
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 10 (1941) no. 3-4, pp. 191-198.
@article{ASNSP_1941_2_10_3-4_191_0,
     author = {Amerio, Luigi},
     title = {Sulla convergenza in media della serie $\displaystyle \sum ^\infty _0{\!}_n\ a_n e^{i \lambda _n x}$},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     pages = {191--198},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 10},
     number = {3-4},
     year = {1941},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_3-4_191_0/}
}
Amerio, Luigi. Sulla convergenza in media della serie $\displaystyle \sum ^\infty _0{\!}_n\ a_n e^{i \lambda _n x}$. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Série 2, Tome 10 (1941) no. 3-4, pp. 191-198. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1941_2_10_3-4_191_0/