Ricerche variazionali per gli integrali doppi in forma non parametrica
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 5 (1936) no. 1, p. 51-72
@article{ASNSP_1936_2_5_1_51_0,
     author = {Salvadori, Mario},
     title = {Ricerche variazionali per gli integrali doppi in forma non parametrica},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 5},
     number = {1},
     year = {1936},
     pages = {51-72},
     zbl = {0013.27001},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_1_51_0}
}
Salvadori, Mario. Ricerche variazionali per gli integrali doppi in forma non parametrica. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 5 (1936) no. 1, pp. 51-72. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_1_51_0/