Sur l'équation de Volterra singulière
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 5 (1936) no. 1, p. 73-88
@article{ASNSP_1936_2_5_1_73_0,
     author = {P\'er\`es, Joseph},
     title = {Sur l'\'equation de Volterra singuli\`ere},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 5},
     number = {1},
     year = {1936},
     pages = {73-88},
     zbl = {0013.20901},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_1_73_0}
}
Pérès, Joseph. Sur l'équation de Volterra singulière. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 5 (1936) no. 1, pp. 73-88. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1936_2_5_1_73_0/