Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 3, pp. 251-266.
@article{ASNSP_1935_2_4_3_251_0,
     author = {Ascoli, Guido},
     title = {Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {251--266},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {3},
     year = {1935},
     zbl = {0012.05705},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_251_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Ascoli, Guido
TI  - Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 251
EP  - 266
VL  - Ser. 2, 4
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_251_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0012.05705
LA  - it
ID  - ASNSP_1935_2_4_3_251_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Ascoli, Guido
%T Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1935
%P 251-266
%V Ser. 2, 4
%N 3
%I Scuola normale superiore
%G it
%F ASNSP_1935_2_4_3_251_0
Ascoli, Guido. Sulle minime maggioranti concave e l'analisi delle funzioni continue. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 3, pp. 251-266. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_251_0/