Saturnian rings
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 3, pp. 241-249.
@article{ASNSP_1935_2_4_3_241_0,
     author = {Glenn, Oliver E.},
     title = {Saturnian rings},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche},
     pages = {241--249},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {3},
     year = {1935},
     zbl = {0012.03902},
     language = {en},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_241_0/}
}
TY  - JOUR
AU  - Glenn, Oliver E.
TI  - Saturnian rings
JO  - Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 241
EP  - 249
VL  - Ser. 2, 4
IS  - 3
PB  - Scuola normale superiore
UR  - http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_241_0/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0012.03902
LA  - en
ID  - ASNSP_1935_2_4_3_241_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Glenn, Oliver E.
%T Saturnian rings
%J Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche
%D 1935
%P 241-249
%V Ser. 2, 4
%N 3
%I Scuola normale superiore
%G en
%F ASNSP_1935_2_4_3_241_0
Glenn, Oliver E. Saturnian rings. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Scienze Fisiche e Matematiche, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 3, pp. 241-249. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_3_241_0/