Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, p. 1-14
@article{ASNSP_1935_2_4_1_1_0,
     author = {Cecioni, Francesco},
     title = {Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {Ser. 2, 4},
     number = {1},
     year = {1935},
     pages = {1-14},
     zbl = {0011.12201},
     language = {it},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0}
}
Cecioni, Francesco. Un teorema su alcune funzioni analitiche, relative ai campi piani pluriconnessi, usate nella teoria della rappresentazione conforme. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, pp. 1-14. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_1_0/