Sur une équation de Monge à deux variables indépendantes
Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, p. 15-33
@article{ASNSP_1935_2_4_1_15_0,
     author = {Goursat, \'Edouard},
     title = {Sur une \'equation de Monge \`a deux variables ind\'ependantes},
     journal = {Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze},
     publisher = {Scuola normale superiore},
     volume = {2e s{\'e}rie, 4},
     number = {1},
     year = {1935},
     pages = {15-33},
     zbl = {0010.35501},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_15_0}
}
Goursat, Edouard. Sur une équation de Monge à deux variables indépendantes. Annali della Scuola Normale Superiore di Pisa - Classe di Scienze, Serie 2, Volume 4 (1935) no. 1, pp. 15-33. http://www.numdam.org/item/ASNSP_1935_2_4_1_15_0/