Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, p. 135-147
@article{ASENS_1953_3_70_2_135_0,
     author = {Bagemihl, F. and Erd\"os, P\'al and Seidel, W.},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es fronti\`eres des fonctions holomorphes d\'efinies par certains produits dans le cercle-unit\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 70},
     number = {2},
     year = {1953},
     pages = {135-147},
     doi = {10.24033/asens.1009},
     zbl = {0053.23801},
     mrnumber = {15,412g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_2_135_0}
}
Bagemihl, F.; Erdös, P.; Seidel, W. Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, pp. 135-147. doi : 10.24033/asens.1009. http://www.numdam.org/item/ASENS_1953_3_70_2_135_0/

[1] H. Cartan, Sur les variétés définies par une relation entière (fin) (Bull. Sc. Math., (2), t. 55, 1931, p. 47-64). | JFM 57.0389.02 | Zbl 0001.21601

[2] E. F. Collingwood et M. L. Cartwright, Boundary theorems for a function meromorphic in the unit circle (Acta Mathematica, t. 87, 1952, p. 83-146). | MR 14,260e | Zbl 0046.08402

[3] P. Fatou, Sur les équations fonctionnelles (troisième Mémoire) (Bull. Soc. Math. Fr., t. 48, 1920, p. 208-314). | JFM 47.0921.02 | Numdam | Numdam

[4] E. Kamke, Theory of Sets, New-York, 1950. | Zbl 0037.03501

[5] N. Lusin et J. Priwaloff, Sur l'unicité et la multiplicité des fonctions analytiques (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., (3), t. 42, 1925, p. 143-191). | JFM 51.0245.01 | Numdam

[6] P. Montel, Leçons sur les séries de polynomes à une variable complexe, Paris, 1910. | JFM 41.0277.01

[7] J. J. Priwaloff, Propriétés frontières des fonctions analytiques (en russe), 2e édition, Moscou-Léningrad, 1950.

[8] G. Valiron, Sur les singularités des fonctions holomorphes dans un cercle (C. R. Acad. Sc., t. 198, 1934, p. 2065-2067). | JFM 60.0257.01 | Zbl 0009.17202