Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, pp. 135-147.
@article{ASENS_1953_3_70_2_135_0,
     author = {Bagemihl, F. and Erd\"os, P. and Seidel, W.},
     title = {Sur quelques propri\'et\'es fronti\`eres des fonctions holomorphes d\'efinies par certains produits dans le cercle-unit\'e},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {135--147},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 70},
     number = {2},
     year = {1953},
     doi = {10.24033/asens.1009},
     zbl = {0053.23801},
     mrnumber = {15,412g},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1009/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bagemihl, F.
AU  - Erdös, P.
AU  - Seidel, W.
TI  - Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1953
DA  - 1953///
SP  - 135
EP  - 147
VL  - 3e s{\'e}rie, 70
IS  - 2
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1009/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0053.23801
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=15,412g
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.1009
DO  - 10.24033/asens.1009
LA  - fr
ID  - ASENS_1953_3_70_2_135_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Bagemihl, F.
%A Erdös, P.
%A Seidel, W.
%T Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1953
%P 135-147
%V 3e s{\'e}rie, 70
%N 2
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.1009
%R 10.24033/asens.1009
%G fr
%F ASENS_1953_3_70_2_135_0
Bagemihl, F.; Erdös, P.; Seidel, W. Sur quelques propriétés frontières des fonctions holomorphes définies par certains produits dans le cercle-unité. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 70 (1953) no. 2, pp. 135-147. doi : 10.24033/asens.1009. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.1009/

[1] H. Cartan, Sur les variétés définies par une relation entière (fin) (Bull. Sc. Math., (2), t. 55, 1931, p. 47-64). | JFM | Zbl

[2] E. F. Collingwood et M. L. Cartwright, Boundary theorems for a function meromorphic in the unit circle (Acta Mathematica, t. 87, 1952, p. 83-146). | MR | Zbl

[3] P. Fatou, Sur les équations fonctionnelles (troisième Mémoire) (Bull. Soc. Math. Fr., t. 48, 1920, p. 208-314). | JFM | Numdam

[4] E. Kamke, Theory of Sets, New-York, 1950. | Zbl

[5] N. Lusin et J. Priwaloff, Sur l'unicité et la multiplicité des fonctions analytiques (Ann. scient. Éc. Norm. Sup., (3), t. 42, 1925, p. 143-191). | JFM | Numdam

[6] P. Montel, Leçons sur les séries de polynomes à une variable complexe, Paris, 1910. | JFM

[7] J. J. Priwaloff, Propriétés frontières des fonctions analytiques (en russe), 2e édition, Moscou-Léningrad, 1950.

[8] G. Valiron, Sur les singularités des fonctions holomorphes dans un cercle (C. R. Acad. Sc., t. 198, 1934, p. 2065-2067). | JFM | Zbl

Cited by Sources: