Sur les valeurs algébriques d'une fonction algébroïde et les intégrales pseudo-abéliennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 66 (1949), p. 161-208
@article{ASENS_1949_3_66__161_0,
     author = {Baganas, Nicolas},
     title = {Sur les valeurs alg\'ebriques d'une fonction alg\'ebro\"\i de et les int\'egrales pseudo-ab\'eliennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     pages = {161-208},
     doi = {10.24033/asens.969},
     zbl = {0036.19301},
     mrnumber = {11,343d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__161_0}
}
Baganas, Nicolas. Sur les valeurs algébriques d'une fonction algébroïde et les intégrales pseudo-abéliennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 66 (1949) pp. 161-208. doi : 10.24033/asens.969. http://www.numdam.org/item/ASENS_1949_3_66__161_0/