Sur les valeurs algébriques d'une fonction algébroïde et les intégrales pseudo-abéliennes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 161-208.
@article{ASENS_1949_3_66__161_0,
     author = {Baganas, Nicolas},
     title = {Sur les valeurs alg\'ebriques d'une fonction alg\'ebro{\"\i}de et les int\'egrales pseudo-ab\'eliennes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {161--208},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 66},
     year = {1949},
     doi = {10.24033/asens.969},
     zbl = {0036.19301},
     mrnumber = {11,343d},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.969/}
}
TY  - JOUR
AU  - Baganas, Nicolas
TI  - Sur les valeurs algébriques d'une fonction algébroïde et les intégrales pseudo-abéliennes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1949
DA  - 1949///
SP  - 161
EP  - 208
VL  - 3e s{\'e}rie, 66
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.969/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0036.19301
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=11,343d
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.969
DO  - 10.24033/asens.969
LA  - fr
ID  - ASENS_1949_3_66__161_0
ER  - 
Baganas, Nicolas. Sur les valeurs algébriques d'une fonction algébroïde et les intégrales pseudo-abéliennes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 66 (1949), pp. 161-208. doi : 10.24033/asens.969. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.969/

Cité par Sources :