Théorèmes taubériens et théorie spectrale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947), p. 119-138
@article{ASENS_1947_3_64__119_0,
     author = {Godement, Roger},
     title = {Th\'eor\`emes taub\'eriens et th\'eorie spectrale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 64},
     year = {1947},
     pages = {119-138},
     doi = {10.24033/asens.945},
     zbl = {0033.37601},
     mrnumber = {9,327a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__119_0}
}
Godement, Roger. Théorèmes taubériens et théorie spectrale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 64 (1947) pp. 119-138. doi : 10.24033/asens.945. http://www.numdam.org/item/ASENS_1947_3_64__119_0/