Théorèmes taubériens et théorie spectrale
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 64 (1947), pp. 119-138.
@article{ASENS_1947_3_64__119_0,
     author = {Godement, Roger},
     title = {Th\'eor\`emes taub\'eriens et th\'eorie spectrale},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {119--138},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 64},
     year = {1947},
     doi = {10.24033/asens.945},
     zbl = {0033.37601},
     mrnumber = {9,327a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.945/}
}
TY  - JOUR
AU  - Godement, Roger
TI  - Théorèmes taubériens et théorie spectrale
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1947
DA  - 1947///
SP  - 119
EP  - 138
VL  - 3e s{\'e}rie, 64
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.945/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0033.37601
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=9,327a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.945
DO  - 10.24033/asens.945
LA  - fr
ID  - ASENS_1947_3_64__119_0
ER  - 
Godement, Roger. Théorèmes taubériens et théorie spectrale. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 64 (1947), pp. 119-138. doi : 10.24033/asens.945. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.945/

Cité par Sources :