Les espaces variationnels généralisés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), p. 339-384
@article{ASENS_1945_3_62__339_0,
     author = {Lichn\'erowicz, Andr\'e},
     title = {Les espaces variationnels g\'en\'eralis\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     pages = {339-384},
     doi = {10.24033/asens.928},
     zbl = {0063.03548},
     mrnumber = {8,352a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__339_0}
}
Lichnerowicz, André. Les espaces variationnels généralisés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945) pp. 339-384. doi : 10.24033/asens.928. http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__339_0/