Les espaces variationnels généralisés
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 339-384.
@article{ASENS_1945_3_62__339_0,
     author = {Lichnerowicz, Andr\'e},
     title = {Les espaces variationnels g\'en\'eralis\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {339--384},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     doi = {10.24033/asens.928},
     zbl = {0063.03548},
     mrnumber = {8,352a},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.928/}
}
TY  - JOUR
AU  - Lichnerowicz, André
TI  - Les espaces variationnels généralisés
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1945
DA  - 1945///
SP  - 339
EP  - 384
VL  - 3e s{\'e}rie, 62
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.928/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0063.03548
UR  - https://www.ams.org/mathscinet-getitem?mr=8,352a
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.928
DO  - 10.24033/asens.928
LA  - fr
ID  - ASENS_1945_3_62__339_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Lichnerowicz, André
%T Les espaces variationnels généralisés
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1945
%P 339-384
%V 3e s{\'e}rie, 62
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.928
%R 10.24033/asens.928
%G fr
%F ASENS_1945_3_62__339_0
Lichnerowicz, André. Les espaces variationnels généralisés. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), pp. 339-384. doi : 10.24033/asens.928. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.928/

Cited by Sources: