Sur l'existence des solutions du problème de Helmholtz dans le cas des obstacles possédant des points anguleux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945), p. 233-268
@article{ASENS_1945_3_62__233_0,
     author = {Kravtchenko, Julien},
     title = {Sur l'existence des solutions du probl\`eme de Helmholtz dans le cas des obstacles poss\'edant des points anguleux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 62},
     year = {1945},
     pages = {233-268},
     doi = {10.24033/asens.925},
     zbl = {0063.03346},
     mrnumber = {8,542i},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__233_0}
}
Kravtchenko, Julien. Sur l'existence des solutions du problème de Helmholtz dans le cas des obstacles possédant des points anguleux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 62 (1945) pp. 233-268. doi : 10.24033/asens.925. http://www.numdam.org/item/ASENS_1945_3_62__233_0/