Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943), p. 65-111
@article{ASENS_1943_3_60__65_0,
     author = {Haag, Jules},
     title = {\'Etude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin)},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 60},
     year = {1943},
     pages = {65-111},
     doi = {10.24033/asens.904},
     zbl = {0061.19107},
     mrnumber = {7,299c},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__65_0}
}
Haag, Jules. Étude asymptotique des oscillations de relaxation (suite et fin). Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 60 (1943) pp. 65-111. doi : 10.24033/asens.904. http://www.numdam.org/item/ASENS_1943_3_60__65_0/