Surfaces admettant plusieurs réseaux de translation. Réseaux coniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938) , pp. 83-118.
@article{ASENS_1938_3_55__83_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces admettant plusieurs r\'eseaux de translation. R\'eseaux coniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {83--118},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/asens.870},
     zbl = {0020.22403},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__83_0/}
}
Gambier, Bertrand. Surfaces admettant plusieurs réseaux de translation. Réseaux coniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938) , pp. 83-118. doi : 10.24033/asens.870. http://www.numdam.org/item/ASENS_1938_3_55__83_0/