Surfaces admettant plusieurs réseaux de translation. Réseaux coniques
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), pp. 83-118.
@article{ASENS_1938_3_55__83_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Surfaces admettant plusieurs r\'eseaux de translation. {R\'eseaux} coniques},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {83--118},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/asens.870},
     zbl = {0020.22403},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.870/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Surfaces admettant plusieurs réseaux de translation. Réseaux coniques
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 83
EP  - 118
VL  - 3e s{\'e}rie, 55
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.870/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0020.22403
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.870
DO  - 10.24033/asens.870
LA  - fr
ID  - ASENS_1938_3_55__83_0
ER  - 
Gambier, Bertrand. Surfaces admettant plusieurs réseaux de translation. Réseaux coniques. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), pp. 83-118. doi : 10.24033/asens.870. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.870/

Cité par Sources :