Les espaces métriques quasi convexes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), pp. 1-82.
@article{ASENS_1938_3_55__1_0,
     author = {Blanc, E.},
     title = {Les espaces m\'etriques quasi convexes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--82},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 55},
     year = {1938},
     doi = {10.24033/asens.869},
     zbl = {0018.27405},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.869/}
}
TY  - JOUR
AU  - Blanc, E.
TI  - Les espaces métriques quasi convexes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1938
DA  - 1938///
SP  - 1
EP  - 82
VL  - 3e s{\'e}rie, 55
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.869/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0018.27405
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.869
DO  - 10.24033/asens.869
LA  - fr
ID  - ASENS_1938_3_55__1_0
ER  - 
Blanc, E. Les espaces métriques quasi convexes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 55 (1938), pp. 1-82. doi : 10.24033/asens.869. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.869/

Cité par Sources :