Les quasi-fonctions de Green et les systèmes d'équations aux dérivées partielles du type elliptique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935), p. 39-108
@article{ASENS_1935_3_52__39_0,
     author = {Gevrey, Maurice},
     title = {Les quasi-fonctions de Green et les syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du type elliptique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     pages = {39-108},
     doi = {10.24033/asens.845},
     zbl = {0011.40305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__39_0}
}
Gevrey, Maurice. Les quasi-fonctions de Green et les systèmes d'équations aux dérivées partielles du type elliptique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935) pp. 39-108. doi : 10.24033/asens.845. http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__39_0/