Tétraèdres dont les sommets sont sur une quadrique Σ et dont les arêtes touchent une quadrique S
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 1-38.
@article{ASENS_1935_3_52__1_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {T\'etra\`edres dont les sommets sont sur une quadrique $\Sigma $ et dont les ar\^etes touchent une quadrique $S$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {1--38},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     doi = {10.24033/asens.844},
     zbl = {0011.41004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.844/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Tétraèdres dont les sommets sont sur une quadrique $\Sigma $ et dont les arêtes touchent une quadrique $S$
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 1
EP  - 38
VL  - 3e s{\'e}rie, 52
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.844/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0011.41004
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.844
DO  - 10.24033/asens.844
LA  - fr
ID  - ASENS_1935_3_52__1_0
ER  - 
Gambier, Bertrand. Tétraèdres dont les sommets sont sur une quadrique $\Sigma $ et dont les arêtes touchent une quadrique $S$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 1-38. doi : 10.24033/asens.844. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.844/

Cité par Sources :