Les quasi-fonctions de Green et les systèmes d'équations aux dérivées partielles du type elliptique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 39-108.
@article{ASENS_1935_3_52__39_0,
     author = {Gevrey, Maurice},
     title = {Les quasi-fonctions de {Green} et les syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles du type elliptique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {39--108},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     doi = {10.24033/asens.845},
     zbl = {0011.40305},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.845/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gevrey, Maurice
TI  - Les quasi-fonctions de Green et les systèmes d'équations aux dérivées partielles du type elliptique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1935
DA  - 1935///
SP  - 39
EP  - 108
VL  - 3e s{\'e}rie, 52
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.845/
UR  - https://zbmath.org/?q=an%3A0011.40305
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.845
DO  - 10.24033/asens.845
LA  - fr
ID  - ASENS_1935_3_52__39_0
ER  - 
Gevrey, Maurice. Les quasi-fonctions de Green et les systèmes d'équations aux dérivées partielles du type elliptique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 52 (1935), pp. 39-108. doi : 10.24033/asens.845. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.845/

Cité par Sources :