Tétraèdres dont les sommets sont sur une quadrique Σ et dont les arêtes touchent une quadrique S
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935), p. 1-38
@article{ASENS_1935_3_52__1_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {T\'etra\`edres dont les sommets sont sur une quadrique $\Sigma $ et dont les ar\^etes touchent une quadrique $S$},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 52},
     year = {1935},
     pages = {1-38},
     doi = {10.24033/asens.844},
     zbl = {0011.41004},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__1_0}
}
Gambier, Bertrand. Tétraèdres dont les sommets sont sur une quadrique $\Sigma $ et dont les arêtes touchent une quadrique $S$. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 52 (1935) pp. 1-38. doi : 10.24033/asens.844. http://www.numdam.org/item/ASENS_1935_3_52__1_0/