Sur certaines formes Riemanniennes remarquables des géométries à groupe fondamental simple
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927), p. 345-467
@article{ASENS_1927_3_44__345_0,
     author = {Cartan, \'Elie},
     title = {Sur certaines formes Riemanniennes remarquables des g\'eom\'etries \`a groupe fondamental simple},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 44},
     year = {1927},
     pages = {345-467},
     doi = {10.24033/asens.781},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__345_0}
}
Cartan, Elie. Sur certaines formes Riemanniennes remarquables des géométries à groupe fondamental simple. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 44 (1927) pp. 345-467. doi : 10.24033/asens.781. http://www.numdam.org/item/ASENS_1927_3_44__345_0/