Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42  (1925), p. 193-216
@article{ASENS_1925_3_42__193_0,
     author = {Kogbetliantz, Ervand},
     title = {Sur la sommation des s\'eries divergentes par les moyennes simples et doubles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 42},
     year = {1925},
     pages = {193-216},
     doi = {10.24033/asens.764},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1925_3_42__193_0}
}
Kogbetliantz, Ervand. Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925) , pp. 193-216. doi : 10.24033/asens.764. http://www.numdam.org/item/ASENS_1925_3_42__193_0/