Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 217-291.
@article{ASENS_1925_3_42__217_0,
     author = {Gambier, Bertrand},
     title = {Th\'eor\`eme du reste de {Brill} et {Noether.} {Syst\`emes} lin\'eaires de courbes alg\'ebriques et groupes des points surabondants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {217--291},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 42},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/asens.765},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.765/}
}
TY  - JOUR
AU  - Gambier, Bertrand
TI  - Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 217
EP  - 291
VL  - 3e s{\'e}rie, 42
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.765/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.765
DO  - 10.24033/asens.765
LA  - fr
ID  - ASENS_1925_3_42__217_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Gambier, Bertrand
%T Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1925
%P 217-291
%V 3e s{\'e}rie, 42
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.765
%R 10.24033/asens.765
%G fr
%F ASENS_1925_3_42__217_0
Gambier, Bertrand. Théorème du reste de Brill et Noether. Systèmes linéaires de courbes algébriques et groupes des points surabondants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 217-291. doi : 10.24033/asens.765. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.765/

Cited by Sources: