Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 193-216.
@article{ASENS_1925_3_42__193_0,
     author = {Kogbetliantz, Ervand},
     title = {Sur la sommation des s\'eries divergentes par les moyennes simples et doubles},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {193--216},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 42},
     year = {1925},
     doi = {10.24033/asens.764},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.764/}
}
TY  - JOUR
AU  - Kogbetliantz, Ervand
TI  - Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1925
DA  - 1925///
SP  - 193
EP  - 216
VL  - 3e s{\'e}rie, 42
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.764/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.764
DO  - 10.24033/asens.764
LA  - fr
ID  - ASENS_1925_3_42__193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Kogbetliantz, Ervand
%T Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1925
%P 193-216
%V 3e s{\'e}rie, 42
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.764
%R 10.24033/asens.764
%G fr
%F ASENS_1925_3_42__193_0
Kogbetliantz, Ervand. Sur la sommation des séries divergentes par les moyennes simples et doubles. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 42 (1925), pp. 193-216. doi : 10.24033/asens.764. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.764/

Cited by Sources: