Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 38 (1921) , pp. 229-339.
@article{ASENS_1921_3_38__229_0,
     author = {Thiry, Ren\'e},
     title = {Sur les solutions multiples des probl\`emes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {229--339},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 38},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/asens.734},
     language = {fr},
     url = {www.numdam.org/item/ASENS_1921_3_38__229_0/}
}
Thiry, René. Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 38 (1921) , pp. 229-339. doi : 10.24033/asens.734. http://www.numdam.org/item/ASENS_1921_3_38__229_0/