Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 38 (1921), pp. 229-339.
@article{ASENS_1921_3_38__229_0,
     author = {Thiry, Ren\'e},
     title = {Sur les solutions multiples des probl\`emes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {229--339},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 38},
     year = {1921},
     doi = {10.24033/asens.734},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.734/}
}
TY  - JOUR
AU  - Thiry, René
TI  - Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1921
DA  - 1921///
SP  - 229
EP  - 339
VL  - 3e s{\'e}rie, 38
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.734/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.734
DO  - 10.24033/asens.734
LA  - fr
ID  - ASENS_1921_3_38__229_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Thiry, René
%T Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1921
%P 229-339
%V 3e s{\'e}rie, 38
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.734
%R 10.24033/asens.734
%G fr
%F ASENS_1921_3_38__229_0
Thiry, René. Sur les solutions multiples des problèmes d'hydrodynamique relatifs aux mouvements glissants. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 38 (1921), pp. 229-339. doi : 10.24033/asens.734. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.734/

Cited by Sources: