Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 38 (1921), p. 13-41
@article{ASENS_1921_3_38__13_0,
     author = {Riquier, Charles},
     title = {Sur le prolongement analytique des int\'egrales de certains syst\`emes d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles lin\'eaires},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 38},
     year = {1921},
     pages = {13-41},
     doi = {10.24033/asens.730},
     language = {fr},
     url = {http://http://www.numdam.org/item/ASENS_1921_3_38__13_0}
}
Riquier, Charles. Sur le prolongement analytique des intégrales de certains systèmes d'équations aux dérivées partielles linéaires. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 38 (1921) pp. 13-41. doi : 10.24033/asens.730. http://www.numdam.org/item/ASENS_1921_3_38__13_0/