Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quaternaires indéfinies et sur les fonctions hyperabéliennes correspondantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33  (1916), p. 303-329
@article{ASENS_1916_3_33__303_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les groupes des transformations semblables arithm\'etiques de certaines formes quadratiques quaternaires ind\'efinies et sur les fonctions hyperab\'eliennes correspondantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     pages = {303-329},
     doi = {10.24033/asens.694},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__303_0}
}
Giraud, Georges. Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quaternaires indéfinies et sur les fonctions hyperabéliennes correspondantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916) , pp. 303-329. doi : 10.24033/asens.694. http://www.numdam.org/item/ASENS_1916_3_33__303_0/