Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 331-362.
@article{ASENS_1916_3_33__331_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les groupes des transformations semblables arithm\'etiques de certaines formes quadratiques quinaires ind\'efinies et sur les fonctions de trois variables ind\'ependantes invariantes par des groupes isomorphes aux pr\'ec\'edents},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {331--362},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/asens.695},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.695/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 331
EP  - 362
VL  - 3e s{\'e}rie, 33
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.695/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.695
DO  - 10.24033/asens.695
LA  - fr
ID  - ASENS_1916_3_33__331_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Giraud, Georges
%T Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1916
%P 331-362
%V 3e s{\'e}rie, 33
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.695
%R 10.24033/asens.695
%G fr
%F ASENS_1916_3_33__331_0
Giraud, Georges. Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quinaires indéfinies et sur les fonctions de trois variables indépendantes invariantes par des groupes isomorphes aux précédents. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 33 (1916), pp. 331-362. doi : 10.24033/asens.695. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.695/

Cited by Sources: