Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quaternaires indéfinies et sur les fonctions hyperabéliennes correspondantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 33 (1916), pp. 303-329.
@article{ASENS_1916_3_33__303_0,
     author = {Giraud, Georges},
     title = {Sur les groupes des transformations semblables arithm\'etiques de certaines formes quadratiques quaternaires ind\'efinies et sur les fonctions hyperab\'eliennes correspondantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {303--329},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 33},
     year = {1916},
     doi = {10.24033/asens.694},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.694/}
}
TY  - JOUR
AU  - Giraud, Georges
TI  - Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quaternaires indéfinies et sur les fonctions hyperabéliennes correspondantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1916
DA  - 1916///
SP  - 303
EP  - 329
VL  - 3e s{\'e}rie, 33
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.694/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.694
DO  - 10.24033/asens.694
LA  - fr
ID  - ASENS_1916_3_33__303_0
ER  - 
Giraud, Georges. Sur les groupes des transformations semblables arithmétiques de certaines formes quadratiques quaternaires indéfinies et sur les fonctions hyperabéliennes correspondantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 33 (1916), pp. 303-329. doi : 10.24033/asens.694. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.694/

Cité par Sources :