Les probabilités à plusieurs variables
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), pp. 339-360.
@article{ASENS_1910_3_27__339_0,
     author = {Bachelier, Louis},
     title = {Les probabilit\'es \`a plusieurs variables},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {339--360},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 27},
     year = {1910},
     doi = {10.24033/asens.623},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.623/}
}
TY  - JOUR
AU  - Bachelier, Louis
TI  - Les probabilités à plusieurs variables
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1910
DA  - 1910///
SP  - 339
EP  - 360
VL  - 3e s{\'e}rie, 27
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.623/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.623
DO  - 10.24033/asens.623
LA  - fr
ID  - ASENS_1910_3_27__339_0
ER  - 
Bachelier, L. Les probabilités à plusieurs variables. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 27 (1910), pp. 339-360. doi : 10.24033/asens.623. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.623/

Cité par Sources :