Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), p. 9-17
@article{ASENS_1909_3_26__9_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre relative \`a une surface ferm\'ee, correspondant \`a un \'equilibre calorifique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {9-17},
     doi = {10.24033/asens.601},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__9_0}
}
Picard, Émile. Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909) pp. 9-17. doi : 10.24033/asens.601. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__9_0/