Sur les équations différentielles des cordes et des membranes vibrantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909), pp. 19-91.
@article{ASENS_1909_3_26__19_0,
     author = {Sanielevici, S.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles des cordes et des membranes vibrantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {19--91},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.602/}
}
TY  - JOUR
AU  - Sanielevici, S.
TI  - Sur les équations différentielles des cordes et des membranes vibrantes
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 19
EP  - 91
VL  - 3e s{\'e}rie, 26
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.602/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.602
DO  - 10.24033/asens.602
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__19_0
ER  - 
Sanielevici, S. Sur les équations différentielles des cordes et des membranes vibrantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 26 (1909), pp. 19-91. doi : 10.24033/asens.602. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.602/

Cité par Sources :