Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 9-17.
@article{ASENS_1909_3_26__9_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur une \'equation aux d\'eriv\'ees partielles du second ordre relative \`a une surface ferm\'ee, correspondant \`a un \'equilibre calorifique},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {9--17},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.601},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.601/}
}
TY  - JOUR
AU  - Picard, Émile
TI  - Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
SP  - 9
EP  - 17
VL  - 26
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.601/
DO  - 10.24033/asens.601
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__9_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Picard, Émile
%T Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1909
%P 9-17
%V 26
%I Elsevier
%U http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.601/
%R 10.24033/asens.601
%G fr
%F ASENS_1909_3_26__9_0
Picard, Émile. Sur une équation aux dérivées partielles du second ordre relative à une surface fermée, correspondant à un équilibre calorifique. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 9-17. doi : 10.24033/asens.601. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.601/

Cited by Sources: