Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), p. 275-336
@article{ASENS_1909_3_26__275_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Probl\`eme du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipso\"\i dale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {275-336},
     doi = {10.24033/asens.607},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__275_0}
}
Stekloff, W. Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909) pp. 275-336. doi : 10.24033/asens.607. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__275_0/