Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 275-336.
@article{ASENS_1909_3_26__275_0,
     author = {Stekloff, W.},
     title = {Probl\`eme du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipso{\"\i}dale dont les parties s'attirent suivant la loi de {Newton}},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {275--336},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.607},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.607/}
}
TY  - JOUR
AU  - Stekloff, W.
TI  - Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 275
EP  - 336
VL  - 3e s{\'e}rie, 26
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.607/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.607
DO  - 10.24033/asens.607
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__275_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Stekloff, W.
%T Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1909
%P 275-336
%V 3e s{\'e}rie, 26
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.607
%R 10.24033/asens.607
%G fr
%F ASENS_1909_3_26__275_0
Stekloff, W. Problème du mouvement d'une masse fluide incompressible de la forme ellipsoïdale dont les parties s'attirent suivant la loi de Newton. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 275-336. doi : 10.24033/asens.607. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.607/

Cited by Sources: