Sur les équations différentielles des cordes et des membranes vibrantes
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), p. 19-91
@article{ASENS_1909_3_26__19_0,
     author = {Sanielevici, S.},
     title = {Sur les \'equations diff\'erentielles des cordes et des membranes vibrantes},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {19-91},
     doi = {10.24033/asens.602},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__19_0}
}
Sanielevici, S. Sur les équations différentielles des cordes et des membranes vibrantes. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909) pp. 19-91. doi : 10.24033/asens.602. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__19_0/