Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), p. 193-258
@article{ASENS_1909_3_26__193_0,
     author = {Remy, L.},
     title = {Sur une classe de surfaces alg\'ebriques li\'ees aux fonctions ab\'eliennes de genre trois},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     pages = {193-258},
     doi = {10.24033/asens.605},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__193_0}
}
Remy, L. Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909) pp. 193-258. doi : 10.24033/asens.605. http://www.numdam.org/item/ASENS_1909_3_26__193_0/