Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 193-258.
@article{ASENS_1909_3_26__193_0,
     author = {Remy, L.},
     title = {Sur une classe de surfaces alg\'ebriques li\'ees aux fonctions ab\'eliennes de genre trois},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {193--258},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 26},
     year = {1909},
     doi = {10.24033/asens.605},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.605/}
}
TY  - JOUR
AU  - Remy, L.
TI  - Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1909
DA  - 1909///
SP  - 193
EP  - 258
VL  - 3e s{\'e}rie, 26
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.605/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.605
DO  - 10.24033/asens.605
LA  - fr
ID  - ASENS_1909_3_26__193_0
ER  - 
%0 Journal Article
%A Remy, L.
%T Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois
%J Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
%D 1909
%P 193-258
%V 3e s{\'e}rie, 26
%I Elsevier
%U https://doi.org/10.24033/asens.605
%R 10.24033/asens.605
%G fr
%F ASENS_1909_3_26__193_0
Remy, L. Sur une classe de surfaces algébriques liées aux fonctions abéliennes de genre trois. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 26 (1909), pp. 193-258. doi : 10.24033/asens.605. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.605/

Cited by Sources: