Sur la solution du problème généralisé de Dirichlet relatif à une équation linéaire du type elliptique au moyen de l'équation de Fredholm
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23  (1906), p. 509-516
@article{ASENS_1906_3_23__509_0,
     author = {Picard, \'Emile},
     title = {Sur la solution du probl\`eme g\'en\'eralis\'e de Dirichlet relatif \`a une \'equation lin\'eaire du type elliptique au moyen de l'\'equation de Fredholm},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 23},
     year = {1906},
     pages = {509-516},
     doi = {10.24033/asens.573},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__509_0}
}
Picard, Émile. Sur la solution du problème généralisé de Dirichlet relatif à une équation linéaire du type elliptique au moyen de l'équation de Fredholm. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 23 (1906) , pp. 509-516. doi : 10.24033/asens.573. http://www.numdam.org/item/ASENS_1906_3_23__509_0/