Sur les congruences cycliques et sur les systèmes triplement conjugués
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16  (1899), p. 137-192
@article{ASENS_1899_3_16__137_0,
     author = {Tzitz\'eica, Georges},
     title = {Sur les congruences cycliques et sur les syst\`emes triplement conjugu\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     pages = {137-192},
     doi = {10.24033/asens.465},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__137_0}
}
Tzitzéica, Georges. Sur les congruences cycliques et sur les systèmes triplement conjugués. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 16 (1899) , pp. 137-192. doi : 10.24033/asens.465. http://www.numdam.org/item/ASENS_1899_3_16__137_0/