Sur les congruences cycliques et sur les systèmes triplement conjugués
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 137-192.
@article{ASENS_1899_3_16__137_0,
     author = {Tzitz\'eica, Georges},
     title = {Sur les congruences cycliques et sur les syst\`emes triplement conjugu\'es},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {137--192},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 16},
     year = {1899},
     doi = {10.24033/asens.465},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.465/}
}
TY  - JOUR
AU  - Tzitzéica, Georges
TI  - Sur les congruences cycliques et sur les systèmes triplement conjugués
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1899
DA  - 1899///
SP  - 137
EP  - 192
VL  - 3e s{\'e}rie, 16
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.465/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.465
DO  - 10.24033/asens.465
LA  - fr
ID  - ASENS_1899_3_16__137_0
ER  - 
Tzitzéica, Georges. Sur les congruences cycliques et sur les systèmes triplement conjugués. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 16 (1899), pp. 137-192. doi : 10.24033/asens.465. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.465/

Cité par Sources :