Sur une classe particulière d'équations aux dérivées partielles dont les invariants sont égaux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890), p. 19-22
@article{ASENS_1890_3_7__19_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Sur une classe particuli\`ere d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles dont les invariants sont \'egaux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     pages = {19-22},
     doi = {10.24033/asens.333},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__19_0}
}
Guichard, C. Sur une classe particulière d'équations aux dérivées partielles dont les invariants sont égaux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Serie 3, Volume 7 (1890) pp. 19-22. doi : 10.24033/asens.333. http://www.numdam.org/item/ASENS_1890_3_7__19_0/