Sur une classe particulière d'équations aux dérivées partielles dont les invariants sont égaux
Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 19-22.
@article{ASENS_1890_3_7__19_0,
     author = {Guichard, C.},
     title = {Sur une classe particuli\`ere d'\'equations aux d\'eriv\'ees partielles dont les invariants sont \'egaux},
     journal = {Annales scientifiques de l'\'Ecole Normale Sup\'erieure},
     pages = {19--22},
     publisher = {Elsevier},
     volume = {3e s{\'e}rie, 7},
     year = {1890},
     doi = {10.24033/asens.333},
     language = {fr},
     url = {http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.333/}
}
TY  - JOUR
AU  - Guichard, C.
TI  - Sur une classe particulière d'équations aux dérivées partielles dont les invariants sont égaux
JO  - Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure
PY  - 1890
DA  - 1890///
SP  - 19
EP  - 22
VL  - 3e s{\'e}rie, 7
PB  - Elsevier
UR  - http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.333/
UR  - https://doi.org/10.24033/asens.333
DO  - 10.24033/asens.333
LA  - fr
ID  - ASENS_1890_3_7__19_0
ER  - 
Guichard, C. Sur une classe particulière d'équations aux dérivées partielles dont les invariants sont égaux. Annales scientifiques de l'École Normale Supérieure, Série 3, Tome 7 (1890), pp. 19-22. doi : 10.24033/asens.333. http://www.numdam.org/articles/10.24033/asens.333/

Cité par Sources :